Herren 1. Bundesliga: Spieltermine 2019

Erstmals in der Geschichte des TC Dornbirn ist im bevorstehenden Sommer 2019 eine TC Dornbirn Herren Mannschaft in der 1. Bundesligasaison vertreten, nach dem heurigen souveränen Meistertitel ohne Niederlage.

Hier die Spieltermine im Überblick:

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 25.5.2019 11:00 1. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1        
1. Runde TC Telfs 1 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 1. Salzburger TC 1 0:0 0:0 0:0  
Do, 30.5.2019 11:00 2. Runde spielfrei* TC Dornbirn 1        
2. Runde TC Kirchdorf 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde 1. Salzburger TC 1 TC Telfs 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 1.6.2019 11:00 3. Runde spielfrei* TC Telfs 1        
3. Runde TC Dornbirn 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde TC Kirchdorf 1 1. Salzburger TC 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 8.6.2019 11:00 4. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1        
4. Runde 1. Salzburger TC 1 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde TC Telfs 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
Mo, 10.6.2019 11:00 5. Runde spielfrei* 1. Salzburger TC 1        
5. Runde TC Dornbirn 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Telfs 1 0:0 0:0 0:0  

 Tabelle und Spielplan Herren

Am Pfingstmontag den 10. Juni empfangen dann unsere Damen & Herren  Bundesliga- Teams zu Hause die Damen und Herren des TC Kirchdorf 1 aus Oberösterreich, das wird dann ein Bundesliga-Kracher!!!!

Hier die Bundesliga Damen Spieltermine:

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 11:00 1. Runde spielfrei* Grazer Park Club 2        
1. Runde TC Dornbirn 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde KLC 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde TC Kirchdorf 1 GAK-Tennis 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 25.5.2019 11:00 2. Runde spielfrei* KLC 1        
2. Runde TC Dornbirn 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 GAK-Tennis 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0  
2. Runde TC Kirchdorf 1 Grazer Park Club 2 0:0 0:0 0:0  
Do, 30.5.2019 11:00 3. Runde spielfrei* GAK-Tennis 1        
3. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde Grazer Park Club 2 KLC 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 1.6.2019 11:00 4. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1        
4. Runde KLC 1 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde GAK-Tennis 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Grazer Park Club 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 8.6.2019 11:00 5. Runde spielfrei* UTC BH Wr. Neustadt 1        
5. Runde TC Dornbirn 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde KLC 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde Grazer Park Club 2 GAK-Tennis 1 0:0 0:0 0:0  
Mo, 10.6.2019 11:00 6. Runde spielfrei* BMTC-Brühl Mödlinger TC 1        
6. Runde TC Dornbirn 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 Grazer Park Club 2 0:0 0:0 0:0  
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 KLC 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde GAK-Tennis 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 15.6.2019 11:00 7. Runde spielfrei* TC Dornbirn 1        
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Sparkasse Kufstein 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde KLC 1 GAK-Tennis 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 Grazer Park Club 2 0:0 0:0 0:0  
7. Runde TC Kirchdorf 1 UTC BH Wr. Neustadt 1 0:0 0:0 0:0  
Do, 20.6.2019 11:00 8. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1        
8. Runde GAK-Tennis 1 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde TC Sparkasse Kufstein 1 KLC 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 TC Kirchdorf 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde Grazer Park Club 2 UTC BH Wr. Neustadt 1 0:0 0:0 0:0  
Sa, 22.6.2019 11:00 9. Runde spielfrei* TC Sparkasse Kufstein 1        
9. Runde Grazer Park Club 2 TC Dornbirn 1 0:0 0:0 0:0  
9. Runde TC Kirchdorf 1 KLC 1 0:0 0:0 0:0  
9. Runde UTC BH Wr. Neustadt 1 BMTC-Brühl Mödlinger TC 1 0:0 0:0 0:0  
9. Runde GAK-Tennis 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 0:0 0:0 0:0  

 Tabelle und Spielplan