Herren 1. Bundesliga & VMM 2019 Herren 1,2,3

DSC_0116Herren 1: simacek ÖTV 1 .BundesligaH2, TC Dornbirn 1

Mannschaftsführer: Stefan Bildsteinbildstein.st@gmail.com

Herren A Klasse A 1a 2. Mannschaft 2018

Herren C Klasse C 1b 3. Mannschaft 2018

 

Mannschaftsführer Herren 2: Heikki Raevaara

mobil 0650/ 8143 138

J17 1. Mannschaft Meister 2015 Joel Paszek, Janis Reise, Johannes Schertler, Panchi PaszekMannschaftsführer Herren 3 :Francoise Paszek

mobil 0650/ 9101 696

 

1 Böhler Dominic (1996) 1,500
2 Rüpke Lukas Pater (1993-GER) 1,600
3 Schmid Michal (1988-CZE) 2,500
4 Rehacek Marek (1996-CZE) 2,200
5 Matic Nico (1992-GER) 1,600
6 Erhart Linus (1994) 1,700
7 Pfanner Gabriel (1998) 2,400
8 Gaissert David (1992-GER) 2,700
9 Bildstein Stefan (1985) 2,700
10 Zuber Marc (1982-SUI) 2,700
11 Ratt Günter (1978) 3,300
12 Wohlgenannt Markus (1968) 3,500
13 Ratt Julius (2002) 3,600
14 Fetzer Kilian (1985-GER) 3,600
15 Mitteregger Martin (1976) 4,200
     
  Herren 2  
1 Gaissert David (192-GER) 2,700
2 Elshof Bernd (1982-GER) 2,800
3 Brandmeier Benedikt (1991-GER) 3,000
4 Raevaara Heikki (1976) 3,000
5 Jasny Pavel (1974-CZE/Gleichst.) 3,300
6 Zuber Marc (1982-SUI) 3,300
7 Weirather Thomas (1995) 3,100
8 Feierle Lorenz (1993) 3,500
9 Strouhal Oldrich (1969-CZE) 3,800
10 Ratt Julius (2002) 3,600
11 Miskolci Marek (1970-SVK-Gleichst.) 3,600
12 Ratt Matthias (1975) 3,800
13 Fetzer Kilian (1985-GER) 3,600
14 Ender Paul (2001) 4,600
15 Mitteregger Martin (1976) 4,200
16 Grubhofer Florian (1985) 4,200
17 Nenning Tobias (1991) 4,300
18 Schallert Philipp (1992) 4,400
19 Geiger Daniel (1977) 4,300
20 Gisinger Nikolas (1992) 4,900
21 Miessgang Matteo (2003) 5,500
22 Grubhofer Michael 1992) 5,100
23 Ratt Maximilian (2002) 5,600
24 Proyer Nils (2000) 5,200
25 Paszek Joel (1997) 5,500
26 Sonderegger Angelo (1979) 5,500
27 Thurnher Mark (1981) 5,500
28 Schallert Martin (1992) 5,600
29 Fussenegger Georg (1980) 5,500
30 Rensi Alexander (1979) 5,600
31 Ölz Florian (1974) 5,600
32 Zoppel Stefan (1975) 5,700
33 Oelz Johannes (1982) 5,700
34 Hinteregger Ronald (1975) 6,200
35 Nenning Bastian (1993) 6,400
36 Mandl Hannes (1966) 6,400
37 Schertler Johannes (1999) 6,500
38 Proyer Rudolf (1974) 6,600
39 Kokes Paul (1981- CZE) 6,700
40 Androschin Florian (1991) 6,800
41 Zumtobel Alexander (1991) 7,000
42 Bilgeri Johannes (1999) 7,100
43 Molnar Philipp (1998) 7,200
44 Flatscher Peter (1982) 7,300
45 Reise Janis (1998) 7,400
46 Proyer Enno (1998) 7,800
47 Bonvecchio Hanno (1978) 7,900
48 Scandella Fabian (1999) 7,900
49 De Luca Florin (1998) 8,100
50 De Luca Nicki (2000) 8,100
51 Nenning Benedikt (2001) 8,600
52 Ratt Elias (2005) 9,200
53 Haberlandt Niclas (2000) 9,300

Herren 1 +2 BildsteinIMG_2088Herren 3 2014Herren 4 Paszek Panchi

Spieltermine Herren 1. Bundesliga 2019

Neuigkeiten zum Thema Tennis aus Vorarlberg